Выполнена заявка на подбор инвертора для стекольного производства компании ООО "ЛАРТА ГЛАСС РАМЕНСКОЕ" (Larta Glass)

Специфика стекольного производства — сложные автоматизированные линии с большим количеством оборудования разных профилей. Настройка питания приводов в такой системе требует применения современных решений с высоким уровнем интеграции управления с автоматикой и контрольной аппаратурой. Оптимально для решения таких задач использование инверторов для частотного управления ЭД.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» неоднократно получала заявки и заказы от производителей стекла, керамики и подобных материалов. Это направление развивается быстрыми темпами и раскрывает интересные перспективы.
Инженерные службы стекольного производства компании ООО "ЛАРТА ГЛАСС РАМЕНСКОЕ" (Larta Glass) направили нам запрос на подбор и приобретение частотного преобразователя для линии производства стекла. Из приведенных подробностей наши специалисты поняли, что необходимо учесть ряд специфических моментов, среди которых необходимость работы с асинхронными моторами и двигателями с постоянными магнитами, возможность обмена данными с автоматикой и программирования режимов.

После ряда консультаций и изучения предложенных вариантов специалисты заказчика сообщили, что их оборудованию соответствует преобразователь частоты VACON0020-3L-0038-4+DLRU+LLRU Vacon компактная серия Vacon 20. Инвертор мощностью 28,5 кВт работает с разными типами двигателей (DLRU+LLRU), имеет функцию подстройки под параметры мотора и контроля потери нагрузки (для насосов и вентиляторов — сухой ход и обрыв приводного ремня). Для интеграции в систему автоматического управления предусмотрен интерфейс RS-485 с шиной fieldbus. Программирование режимов возможно через встроенный ПЛК, в систему встроена дополнительная плата для интерфейсов ввода/вывода.




VACON серия VACON 20
Компактный преобразователь частоты Vacon 20 обладает широкими функциональными возможностями, высокой эффективностью, быстрой, простой установкой и настройкой параметров. Отлично подходит для крупносерийного производства.
1 фаза 208-240 В, мощность от 0,25 до 2,2 кВт
3 фазы 208-240 В, мощность от 0,25 до 11 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,37 до 18,5 кВт

ООО "ЛАРТА ГЛАСС РАМЕНСКОЕ" (Larta Glass)
Компания входит в число крупнейших производителей строительного и специального стекла в России. После перехода к полностью самостоятельной деятельности без участия иностранных партнеров фирма справилась с задачей поддержания и наращивания темпов производства. В ассортименте продукции — стекло фасадное, строительные блоки, интерьерные изделия. Продукция выпускается на собственных заводах в Рязани, Ростовской области и подмосковном Раменском.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101