Оперативно выполнена заявка на приобретение инвертора для камнереза от ООО "КЗ "КУЗНЕЧНОЕ" (ООО "Камнеобрабатывающий завод "Кузнечное")

Станки для резки плотных и тяжелых материалов работают под большими переменными нагрузками. Организовать питание привода в таких условиях крайне важно, чтобы избежать повышенного износа и поломки оборудования. Решение задачи современным методом — применение частотно-регулируемого привода с подбором по характеристикам и возможностям защиты.

В системе взаимодействия с заказчиками компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» ориентируется на несколько направлений, среди которых есть сотрудничество с предприятиями реального сектора — производителями промышленного масштаба и средним бизнесом.
Компания ООО "КЗ "КУЗНЕЧНОЕ" столкнулась с необходимостью оперативно восстановить работоспособность станка для резки камня в составе производственной линии. Предоставленная заказчиком техническая информация указывала, что приводы станка работают с переменными и ударными нагрузками, что требует особого внимания к пусковому моменту и арсеналу средств управления скоростью. Для интеграции в состав производственной линии требовалось наличие порта и протокола обмена данными.

Мы провели несколько консультаций и предложили варианты выбора с разными наборами характеристик. После анализа специалисты заказчики выбрали преобразователь частоты VFD055C43A-21 Delta Electronics универсальная серия VFD-C2000 — трехфазный инвертор мощностью 5,5 кВт. В характеристиках указано, что устройство адаптировано к работе с приводами в условиях ударных нагрузок, имеет высокий пусковой момент и большой выбор вариантов управления — предустановленные скоростные режимы, программирование через ПЛК, встроенные интерфейсы управления и обмена данными CANOpen и Modbus. Оператор может использовать панель и цифровой дисплей для задания режимов. На печатных плат имеется специальная защита от запыления и влаги, что важно при работе в составе камнерезного станка.




DELTA ELECTRONICS серия VFD-C2000
Векторные преобразователи частоты серии VFD-C являются одной из самых совершенных и перспективных линеек универсальных частотных преобразователей, предназначеннных для общепромышленных применений.
3 фазы 230 В, мощность от 0,75 до 90 кВт
3 фазы 460 В, мощность от 0,75 до 355 кВт

ООО "КЗ "КУЗНЕЧНОЕ" (ООО "Камнеобрабатывающий завод "Кузнечное")
Предприятие из Ленинградской области располагает собственным производством для разделки и обработки натурального камня. Продукция в виде плит, блоков и панелей продается строительным и дизайнерским компаниям. Производитель демонстрирует устойчивый рост выручки и прибыли, обновляет производство и обеспечивает работой до 150 человек в зависимости от спроса и сезона.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101