Завод имени Дегтярева (ОАО "ЗИД") получил приборы для обеспечения работы транспортеров

Транспортер в цехе промышленного предприятия входит в сложную систему внутренней логистики. Его работа обеспечивает бесперебойность производства, от надежности питания и эффективности управления зависит общий ритм и технологическая точность процессов. Современные решения для организации питания приводов транспортера позволяют повысить надежность и экономичность внутреннего транспорта на производстве.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" ранее выполняла поставки промавтоматики на отечественное предприятие ОАО "ЗИД" — знаменитый завод имени Дегтярева. Новая заявка содержала запрос на подбор приборов управления конвейерами автоматических линий, обеспечивающими транспортировку деталей между точками обработки. Заказчик указал, что маломощные приводы на промежуточных роликах конвейера поддерживают стабильный ход транспортера. Это означает, что прибор управления питанием должен синхронизировать крутящий момент и скорость вращения моторов и взаимодействовать с автоматикой.

Наши инженеры предложили несколько вариантов, из которых специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты ISD401M43E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS. При мощности в 0,4 кВт прибор позволяет использовать до 15 точек настройки фиксированной скорости, реверсировать ход привода, контролировать температуру мотора и роликов. Для тонкой быстрой настройки реакции на нагрузку применяется PLC режим управления скоростью и взаимодействие с автоматикой через порт RS485, протокол Modbus. Что особо важно для конвейеров, устройство оборудовано схемой защиты двигателей от перегрева и перегрузок.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

ОАО "ЗИД" — Завод имени Дегтярева
Одно из старейших предприятий России известно своими разработками в области стрелкового вооружения, точной механики, современной военной техники. Заводом освоен выпуск сельхозтехники. Заслуженной славой пользуется линейка мотоциклов с брендом ЗИД. Собственная конструкторская и производственная база в Коврове обеспечивает рабочими местами несколько тысяч человек.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101