Выполнена заявка АО "НИИ НПО "ЛУЧ" (РОСАТОМ) на поставку частотных преобразователей для системы вентиляции

Среди российских предприятий есть ряд уникальных производств, связанных с госкорпорацией РОСАТОМ. На них выполняются специфические заказы для ядерной энергетики. В силу особенностей процесса и жестких требований охраны труда на таких объектах применяется сложная система вентиляции и аспирации воздуха. Подбор системы питания и управления такой системой относится к области особо ответственных задач для поставщиков оборудования.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеет серьезный опыт взаимодействия с предприятиями, входящими в структуры РОСАТОМ. Мы получили запрос на поставку устройств промавтоматики АО "НИИ НПО "ЛУЧ" — производителя топливных сборок для АЭС. В заявке было особо указано, что блок управления питанием должен обеспечивать высокий управляемый пусковой момент для привода вентилятора, иметь встроенные инструменты для удаленного управления.

После совместного изучения вариантов и консультаций с инженерами заказчика мы рекомендовали ввести в эксплуатацию преобразователь частоты SV055iG5A-4 LS общепромышленная серия iG5A мощностью 5,5 кВт. Оптимальное по характеристикам устройство позволяет управлять двумя вентиляторами, имеет модуль для усиления пускового момента и модуль компенсации кинетической энергии. В приборе предустановлено специальное ПО для автоматического управления и предусмотрено присоединение к внешним сетям автоматики через интерфейс RS 485, протокол коммуникации LS Bus/Modbus RTU, CANopen, BACnet, EtherNet/IP.




LS серия iG5A
Преобразователи частоты серии iG5A с бессенсорным векторным управлением разработаны для вентиляторов, насосов, конвейеров, мешалок, подъемников, аттракционов и других стандартных и специальных применений.
1 фаза 200~230 В, мощность от 0,4 до 1,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

АО "НИИ НПО "ЛУЧ"
Предприятие структуры РОСАТОМ занимается разработкой, производством и внедрением нескольких уникальных технологических продуктов — топливных сборок для АЭС, оборудования для работы с ядерными отходами, специальных приборов и установок для организации технологических процессов с радиоактивными источниками энергии. Расположенный в Подольске научно-производственный центр обеспечивает работой более тысячи квалифицированных специалистов и выполняет заказы российских и зарубежных клиентов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101