На предприятие АО "ЦКБМ" поставлены устройства для ремонта системы вентиляции и воздухообмена

На крупных машиностроительных предприятиях, обеспечивающих выпуск продукции для атомной отрасли, важнейшую роль в организации работы играет система вентиляции, воздухообмена и аспирации воздуха. В ней используется сложный комплекс побудительных устройств, задвижек, переключателей потоков. Все приводы в такой системе требуют оптимизированного современными методами питания.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеет серьезный опыт сотрудничества с крупными машиностроительными предприятиями и в поставках промэлектроники для современных промышленных систем воздухообмена. Предприятие АО "ЦКБМ" (Центральное Конструкторское Бюро Машиностроения) из Санкт-Петербурга запросило у нас возможность приобрести частотные преобразователи для системы вентиляции в цехах основного производства и испытательного комплекса.

Наши специалисты изучили документацию и учли, что заказчику требуются маломощные устройства трехфазного подключения для управления приводами задвижек и вытяжки на локальных рабочих местах. Для выполнения таких задач подходит преобразователь частоты SV015IG5A-4 LS общепромышленная серия iG5A — при мощности в 1,5 кВт устройство имеет функцию регулирования крутящего момента, работает под управлением автоматики через средства RS485, Modbus RTU, CANopen, BACnet, EtherNet/IP, может параллельно обслуживать второй приводной двигатель со схожими характеристиками. Для решения вспомогательных задач в системе вентиляции это оптимальный и наиболее доступный вариант.




LS серия iG5A
Преобразователи частоты серии iG5A с бессенсорным векторным управлением разработаны для вентиляторов, насосов, конвейеров, мешалок, подъемников, аттракционов и других стандартных и специальных применений.
1 фаза 200~230 В, мощность от 0,4 до 1,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

АО "ЦКБМ" (Центральное Конструкторское Бюро Машиностроения)
Предприятие из СПб входит в состав госкорпорации Росатом и обеспечивает разработку, выпуск и обслуживание насосного оборудования для энергетики. На заводе имеется не только производство — работает уникальная линия для испытаний насосов. Несколько тысяч специалистов работают в КБ, на основном производстве и в сервисных службах.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101