Оперативно организована поставка преобразователя частоты на завод мясной продукции ООО "ТПК "ЭКОПРОД"

В современном производстве пищевых полуфабрикатов огромное значение имеет автоматизация, ритм выполнения операций и надежность приводов оборудования. На автоматических линиях, работающих с мясной продукцией, роль гидравлики очень велика, так как специфика переработки сырья требует приложения значительных усилий и сложной конфигурации исполнительных систем.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" сотрудничает с отечественным производителем халяльной мясной продукции ООО "ТПК "ЭКОПРОД" в части поставок современной промышленной электроники, систем автоматизации и компонентов управления приводами.

На очередном этапе сотрудничества поступила заявка на приобретение прибора управления приводами гидравлики на линии по производству мясных полуфабрикатов. При подборе вариантов следовало учесть, что система работает под переменными нагрузками, конвейеры не должны простаивать из-за увеличения технологических перерывов. Особое внимание следовало уделить режиму сбережения энергии и предотвращению потерь на разгоне и торможении большого количества приводных моторов. Совместная работа наших специалистов и инженеров заказчика дала результат — на предприятие в Подмосковье были поставлены преобразователи частоты ITD753U43B3 INNOVERT универсальной серии ITD. Устройство позволяет организовать работу приводов с сенсорным векторным управлением для снижения потерь на изменении частоты вращении моторов, управлять несколькими источниками крутящего момента с использованием стандартного интерфейса для присоединения к автоматике. По соотношению цены и возможностей это оптимальный для данной задачи вариант. Заказчик высоко оценил нашу оперативность, позволившую свести к минимуму простой технологической линии.




INNOVERT серия ITD
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 800 кВт

ООО "ТПК "ЭКОПРОД"
Компания ООО "ТПК "ЭКОПРОД" — крупный российский производитель халяльной мясной продукции широкого профиля спроса. На заводе в Подмосковье выпускается большой ассортимент полуфабрикатов из мяса птицы, говядины и конины, колбасные изделия. Предприятие имеет собственную базу выращивания и разведения скота, продают продукцию в страны ЕС и регионы России.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101